Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Цветовая схема: A A A

обычная версия сайта

версия сайта для слабовидящих

▪ Мы переехали! ▪

Адрес сайта МБДОУ д\с «Солнышко»

 http://солнышко-нт.рф/

Опубликовано: 16.03.2017

▪ конкурс чтецов«Дошколенок» (д\с 164) ▪

В нашем детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов«Дошколенок». Своё умение выразительно читать стихи показываливоспитанники 3-7 лет. Дети вместе с родителями подготовили много стихов о своих любимых занятиях,о друзьях, об игрушках, о весне, о маме, о профессиях и др. Всего в «Дошколенке» приняли участие 62 ребенка из 8 групп.В жюри конкурса входили логопеды детского сада, психолог,музыкальный руководитель. Всем участникам конкурса на память о конкурсе были вручены детские книжки. Благодарим наших родителей, что нашли время и возможностьподготовить со своими детьми замечательные, интересные стихи на темы, которые всегда близки детям.Благодарные дети-зрители и гости (родители и сотрудники)приветствовали юных исполнителей аплодисментами.Дети старшей группы № 7 со стихотворением«Лошкари» и Лиза Я. (подготовительная группа № 11) со стихотворением «Учительница» участвовали на фестивале «Карусель профессий»МБДОУ д/с «Солнышко»  и получили горячий отклик у зрителей. Такие конкурсы способствуют социализации детей, расширяют границы общения, а также доставляют радость от участия в общем деле.                                                                    Старший воспитатель Н.А. Миронова  

Опубликовано: 24.03.2016

▪ «Масленицу провожаем, весну встречаем…» (СП № 169) ▪

  В рамках реализации проекта «Праздник круглый год» в нашем детском саду прошло празднование Масленицы. Подготовка к празднику началась заранее: педагоги подобрали методическую и детскую литературу по теме, подготовили тематические презентации, подобрали аудиозаписи, стихи, пословицы, поговорки, подготовили рекомендации для родителей с информацией о традициях масленичной недели. На празднике детей развлекали Хохотушка и Забава. Они в интересной игровой форме рассказали детям о Масленице как об одном из русских народных праздников. Ребята узнали особенности каждого дня масленичной недели. Дети участвовали в конкурсах, пели песни. В заключение праздника все вместе отпустили в небо Масленицу из воздушных шаров и попрощались с ней до следующего года.

Опубликовано: 24.03.2016

▪ «Фестиваль чтецов «Карусель профессий» (СП д/с № 163, № 134) ▪

         В рамках реализации городского проекта «Лаборатория профессий. Дошкольник» и работы городского ресурсного центра «Речевое развитие» в МБДОУ д/с «Солнышко» состоялся фестиваль юных чтецов «Карусель профессий». 17 марта в зале Нижнетагильского Дома учителя на литературный праздник собралось более 60 гостей: воспитанники МБДОУ д/с «Солнышко», их родители, бабушки, дедушки и педагоги. 27 юных чтецов дошкольного возрастапознакомили гостей с различными профессиями: опасными, важными, малоизвестными, интересными. Дети в костюмах, подготовленных педагогами и родителями, выразительно и увлеченно рассказывали об особенностях труда и пользе представителей различных профессий, инсценировали  известные и сочиненные родителями поэтические произведения. Вместе с ведущими фестиваля старшими воспитателями  д/с № 134 Колчаковой Ю.В. и  д/с № 163 Кулагиной О.С. дети и гости отгадывали загадки, играли в игру «Назови профессию в рифму» и танцевали под «Марш пожарных». В конце праздника все участники получили сертификаты и подарки. 

Опубликовано: 24.03.2016

▪ «Восьмое марта, праздник мам, - Тук-тук! — стучится в двери к нам…» (СП № 169) ▪

  В первую неделю марта в нашем саду прошли праздники, посвящённые Международному женскому дню. В 1 младшей группе в гости к детям приходила Весна. Вместе с ней дети танцевали, пели и читали стихи о любимых мамочках и бабушках. Во 2 младшей и средней группах ребята вместе с Машей и Медведем поздравили мам и бабушек песнями, танцами и стихами. В старшей группе прошел Конкурс красоты. Девочки продемонстрировали свои наряды, исполнили танец с цветами, читали стихи, отгадывали загадки. И мальчики не остались в стороне: они порадовали всех присутствующих игрой на шумовых музыкальных инструментах и частушками. Дети подготовительной и речевой групп подготовили для своих мам и бабушек стихи, песни и  сказку «Дюймовочка». Все присутствующие были в восторге от мастерства наших юных талантов.  

Опубликовано: 24.03.2016

▪ "Часто руки знают, как распутать то, над чем тщетно бьется разум" (д\с 165) ▪

  В структурном подразделении д/с №165 разработаны и запущены в работу  сенсорные столы для песочной терапии. Такие занятия оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние маленького человечка. Игра с песком учит прислушиваться к своим ощущениям, развивает мелкую моторику и тактильную чувствительность. Увеличивается желание ребенка работать самостоятельно, творить, экспериментировать, узнавать что-то новое. При групповой работе хорошо просматривается распределение ролей, стиль поведения каждого участника и характер взаимодействия в группе. Песок – это медитативный материал, заземляющий на себе все негативные эмоции. Уже в течение часа рисования песком стабилизируются все физические и эмоциональные процессы.  А воспитание психологически здоровой  личности и есть  главная цель всего образовательного процесса ДОУ.

Опубликовано: 24.03.2016

▪ «ПОНИ® – готовься к школе!» (д/с 164) ▪

Подведены итоги Международного детскогоконкурса «ПОНИ® – готовься к школе!» образовательного центра «ПЕРСПЕКТИВА» (г. Омск).Второй тур этого конкурса, «Речецветик», содержал серию заданий, при решении которых дети смогли проявить вербальный интеллект и лингвистическую интуицию. В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет. На вопросы отвечали 3007 воспитанников из 180 дошкольных образовательных организаций. География участников охватывает 27 регионов нашей страны от Калининграда до Хакасии. Из нашего детского сада в этом туре участвовали 32 воспитанника: по 16 из старших и подготовительных групп. Наши победители: Арина А., Элина А., Мария Ш., Варя Ш., Лиза Я. (воспитатель Ленькова А.С.),Эвелина В. (воспитатель Мельник И.В.), Афонин Костя, Куликова Мария, Сергеев Егор (воспитатель Скурихина Э.П.).Поздравляем наших ребят! Старший воспитатель Миронова Н.А.

Опубликовано: 24.03.2016

Обратная связь
Закрыть